На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Президент Саровбизнесбанка И.Алушкина приняла участие в работе Международного клуба директоров
Росавтобанк

Президент Саровбизнесбанка И.Алушкина приняла участие в работе Международного клуба директоров



22.06.2009

С 18 по 20 июня в Н.Новгороде на базе Нижегородского института менеджмента и бизнеса проходило 52-е заседание Международного клуба директоров (МКД). Работа МКД была посвящена проблеме управления предприятием в условиях кризиса.

В рамках пленарного заседания с докладом о состоянии и проблемах в банковской системе региона выступила Президент ОАО "АКБ «САРОВБИЗНЕСБАНК» Ирина Алушкина. На примере Саровбизнесбанка она рассказала, с какими трудностями столкнулись во время кризиса и как их преодолевали финансово-кредитные учреждения Нижегородской области.

Как отметила И.Алушкина, в сложной экономической ситуации руководителям предприятий очень важно понимание процессов, происходящих как в экономике своей страны, так и в мире в целом. По ее мнению, заседание Международного клуба директоров, посвященное управлению предприятиями в условиях кризиса, — полезное и своевременное мероприятие. Президент ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» Ирина Алушкина выразила надежду, что анализ причин мирового кризиса, его последствий и возможных путей выхода поможет участникам МКД пройти этот период с наименьшими потерями.

Центральным событием 52 заседания МКД стало выступление его президента, академика РАН Абела Аганбегяна, посвященное мировому экономическому кризису и его влиянию на экономику России. По мнению академика Аганбегяна, в ближайшие полгода страну ждет так называемый «долговой кризис», связанный с выплатами по долговым обязательствам, прежде всего, внешнего долга, а также с возвратом денег, которые предприятия брали взаймы у банков. Минимизировать последствия кризиса, как считает А. Г. Аганбегян, можно стимулированием малого бизнеса и развитием жилищного строительства. Как сказал академик Аганбегян, несмотря ни на что, кризис — это не только глобальные потрясения и угрозы, но и новые возможности, Сейчас у российских предприятий и предпринимателей появилась уникальная возможность — занять те ниши, которые освободили им зарубежные игроки. А задача государства — оказать им активную поддержку.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты