На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Правление Газпрома приняло решение о переносе срока ввода в эксплуатацию Бованенковского месторождения
Росавтобанк

Правление Газпрома приняло решение о переносе срока ввода в эксплуатацию Бованенковского месторождения



19.06.2009

На проходившем 18 июня заседании Правления Газпрома обсуждались вопросы подготовки собрания акционеров, решение о переносе срока ввода в эксплуатацию Бованенковского месторождения, ход разработки технологии и создания индустрии производства синтетических жидких топлив, вопрос об участии Группы «Газпром» в газовых и электроэнергетических проектах на территории Северной Америки.

Приводим сообщение компании о переносе срока ввода в эксплуатацию Бованенковского месторождения

«Правление ОАО «Газпром» приняло к сведению информацию о ходе обустройства сеноман-аптских залежей Бованенковского месторождения, строительства системы магистральных газопроводов (СМГ) «Бованенково – Ухта» и новой железнодорожной линии «Обская – Бованенково».

На заседании было отмечено, что мировой финансовый кризис оказал негативное влияние на спрос на газ в России и за рубежом, а также на прогноз его потребления в ближайшие годы. Учитывая, что «Газпром» работает, ориентируясь на потребности рынка, Правление приняло решение о переносе срока ввода в эксплуатацию первых пусковых комплексов Бованенковского месторождения и СМГ «Бованенково – Ухта» с III квартала 2011 года на III квартал 2012 года.

В связи с этим профильным подразделениям ОАО «Газпром» поручено подготовить скорректированный график синхронизации поэтапного ввода объектов добычи и транспортировки газа, включая расширение СМГ «СРТО – Торжок», с учетом ежегодной динамики добычи на Бованенковском месторождении начиная с III квартала 2012 года.

Правление также поручило дочерним обществам ОАО «Газпром» скорректировать комплексные графики комплектации и строительства в рамках инвестиционных проектов обустройства сеноман-аптских залежей Бованенковского месторождения и строительства СМГ «Бованенково – Ухта» для обеспечения ввода первой очереди строительства в III квартале 2012 года.

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты