На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Международные рейтинги НБД-Банка от агентства Moody's не изменились
Росавтобанк

Международные рейтинги НБД-Банка от агентства Moody's не изменились



16.06.2009

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service 15 июня опубликовало обновленное кредитное заключение по НБД-Банку. Согласно заключению Moody's рейтинги банка по международной и национальной шкалам не изменились, что свидетельствует о его стабильной работе. Впервые агентство Moody's присвоило НБД-Банку рейтинги в апреле 2008 года.

Таким образом, на сегодняшний день НБД-Банк имеет следующие рейтинги от агентства Moody's Investors Service: рейтинг финансовой устойчивости (РФУБ) на уровне E+ и рейтинг B2/NP по депозитам в национальной и иностранной валюте, прогноз Стабильный. Кроме того, по заключению Moody's Interfax, в соответствии с национальным рейтингом A3.ru, НБД-Банк имеет уровень кредитоспособности выше среднего по сравнению с другими финансовыми институтами в РФ. В целом, рейтинги отражают прочное положение банка на рынке банковских услуг для предприятий малого и среднего бизнеса, его налаженные связи с международными финансовыми институтами и высокие финансовые показатели.

Кроме того, в заключении агентства содержится предположение о возможном повышении долгосрочного рейтинга банка: «Если НБД-Банк продолжит эффективно работать в сегодняшней непростой для банковской сферы ситуации, а также будет успешно управлять рисками, его рейтинг долгосрочных депозитов B2 может повыситься».

По словам Председателя Правления НБД-Банка Александра Шаронова, наличие международных рейтингов помогает НБД-Банку привлекать больше средств для кредитования регионального малого и среднего бизнеса. «В основном, зарубежные финансовые институты, особенно правительственные, работают только с теми банками, чья устойчивость и надежность подтверждена международным рейтингом достаточно высокого уровня».

Напомним, что в 2009 году НБД-Банк продолжил активную работу в сфере международного сотрудничества. В апреле был подписан кредитный договор на $15 млн. с немецкой банковской группой KFW, в рамках которого региональные предприятия могут получить финансирование на срок до 5 лет. 2 июня банк подписал рамочное соглашение с Международной Финансовой Корпорацией о сотрудничестве в рамках Глобальной программы торгового финансирования. Участие в программе открыло НБД-Банку доступ к глобальной сети из 170 подтверждающих банков по всему миру, что увеличивает поддержку внешнеторговой деятельности региональных предприятий малого и среднего бизнеса.

Источник: ОАО "НБД-Банк".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты