На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - НРБ ОТКРЫЛ ФИЛИАЛ В НОВОСИБИРСКЕ
Росавтобанк

НРБ ОТКРЫЛ ФИЛИАЛ В НОВОСИБИРСКЕ



08.06.2009
Москва. 8 июня 2009 года. Национальный резервный банк (НРБ) открыл филиал в столице Сибири – Новосибирске. Он стал двенадцатым в региональной сети Банка. Филиал будет предоставлять весь спектр современных банковских продуктов и услуг для юридических и физических лиц.

«НРБ уже больше года работает на новосибирском рынке финансовых услуг, - сообщил вице-президент, член Правления НРБ Сергей Кобин. - До недавнего времени здесь действовало представительство Банка. Однако, учитывая показатели нашего бизнеса в новосибирском регионе и потенциал местного рынка, НРБ, несмотря на кризис, принял решение об открытии филиала на базе действовавшего представительства. И теперь мы приложим максимум усилий для наращивания наших возможностей по работе на рынке банковских услуг региона».

По словам С.Кобина, НРБ заинтересован «в еще более тесном сотрудничестве с предприятиями крупного и среднего бизнеса новосибирского региона и прилегающих к нему областей».

«В Новосибирске широко представлены предприятия самых разных секторов экономики: в регионе развиты и строительная отрасль, и транспортная, и торговая. Многие крупные компании состоят из нескольких юридических лиц, и все они требуют комплексного обслуживания, - отметил управляющий филиалом «Новосибирск» Юрий Каурцев. - Это именно то, что НРБ может им предоставить в полном объеме и на наиболее выгодных условиях», - подчеркнул он.

Главным приоритетом Национального резервного банка является работа с реальным сектором экономики, включая ведущие отрасли промышленности, а также производство товаров и услуг для населения. Одновременно с этим Банк продолжает развивать розничный бизнес, в том числе ипотечное кредитование.

По состоянию на 1 июня 2009 года сеть НРБ на территории Российской Федерации представлена 26 подразделениями, в том числе 12 филиалами в городах Санкт-Петербург, Воронеж, Волгоград, Брянск, Краснодар, Саратов, Челябинск, Иркутск, Тюмень, Новосибирск, Ярославль, Самара и 7 операционными офисами в городах Тула, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Тольятти, Нижний Новгород и Красноярск. Сеть Банка также включает 6 дополнительных офисов воронежского филиала (4 из них действуют в Воронеже и 2 в райцентрах Воронежской области - городах Россошь и Борисоглебск), а также одну точку продаж в городе Москве (отделение №1) и представительство в Екатеринбурге. В ближайшее время в планах НРБ открытие филиала в Екатеринбурге, операционных офисов – в Калуге, Белгороде и Астрахани.

Национальный резервный банк принадлежит к числу крупнейших и старейших кредитных организаций страны. В 2009 году Банку исполнилось 15 лет. С 1997 года НРБ лидирует в международных и национальных рейтингах по капиталу первого уровня, прибыльности и эффективности активов. Собственный капитал Банка, по итогам первых пяти месяцев 2009 года, увеличился на 3,3 млрд рублей до 24 млрд рублей, что позволило ему укрепить свое положение в первой двадцатке российских банков по этому показателю. НРБ также входит в число лидеров банковской системы страны по прибыльности. Кредитный портфель Банка с начала года вырос на 3 млрд рублей до 36 млрд рублей. Достаточность капитала НРБ превышает нормативное значение более чем в четыре раза.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты