На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Илья Филатов выступил на конференции "Банковский розничный бизнес: на что делать ставку. Идеи и опыт от ведущих банкиров"
Росавтобанк

Заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Илья Филатов выступил на конференции "Банковский розничный бизнес: на что делать ставку. Идеи и опыт от ведущих банкиров"



10.06.2009

9 июня 2009 года в гостинице "Ритц-Карлтон Москва" состоялась III ежегодная конференция "Банковский розничный бизнес: на что делать ставку. Идеи и опыт от ведущих банкиров", организованная газетой "Ведомости". Основными темами обсуждения участников конференции стали ликвидность в российском банковском секторе, надежность депозитной базы, кредитные портфели, инновационные банковские разработки.

В ходе конференции с докладом на тему "Реструктуризация кредитов: выгоды для заемщиков и банков" выступил заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Илья Филатов. Основными задачами реструктуризации Илья Филатов назвал недопущение массовых неплатежей по кредитам, а также снижение социальной напряженности среди заемщиков, испытывающих финансовые трудности в связи с потерей работы или тяжелыми жизненными обстоятельствами.

Анализируя данные по обращениям на реструктуризацию кредитов, Илья Филатов отметил, что большинство из них - 36% - приходится на ипотечные кредиты, 29% - потребительские кредиты под поручительство и 23% - автокредиты. "Реструктуризация кредита дает ряд преимуществ заемщикам, своевременно обратившимся в банк за этой слугой. В частности, она позволяет погашать кредит исходя из текущего уровня дохода и снизить расходы на оплату штрафов. Клиенты, не допустившие просроченной задолженности, сохраняют партнерские отношения с банком и имеют в дальнейшем положительную кредитную историю", - подчеркнул Илья Филатов.

По окончании выступления заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ ответил на вопросы участников конференции и представителей средств массовой информации.

В ходе прошедшей конференции своим опытом по сохранению и стабилизации розничного бизнеса поделились также руководители крупных российских и международных банков, инвестиционных финансовых структур, представители страховых компаний, коллекторских агентств и аналитики рынка.

 


Источник: УРАЛСИБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты