На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Юго-Западный банк реструктурирует долги строительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг»
Росавтобанк

Юго-Западный банк реструктурирует долги строительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг»



10.06.2009

Юго-Западный банк реструктурирует долги строительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг» - одному из крупнейших застройщиков Краснодарского края.Эта договоренность была достигнута на совещании «Реструктуризация кредитного портфеля корпорации «Девелопмент-Юг» как этап реализации антикризисной программы», в котором приняли участие Председатель Юго-Западного банка Сбербанка России М.В. Золотарев, представители Администрации и Законодательного собрания Краснодарского края, руководители коммерческих банков.

Как отметил на пресс-конференции М.В. Золотарев, корпорация совместно с банками разработала эффективную антикризисную программу сроком до 2012 года, которая предусматривает ряд важных мероприятий по оптимизации деятельности ООО «СИК «Девелопмент-Юг». Основной целью данной программы является адаптирование бизнес-процессов компании к измененным условиям внешней среды и создание основы для успешного и быстрого посткризисного развития.

Все заемные средства, по словам президента «Девелопмент-Юг» С.П. Иванова, корпорация направляет на строительство жилых комплексов и домов в Краснодаре — это 18 объектов площадью 440 000 кв. м с готовностью более 40% (до сентября 2008 г. у компании было 26 комплексов, но из-за кризиса восемь заморозили). Текущий кредитный портфель ООО «СИК «Девелопмент-Юг» состоит из среднесрочных (1,5-2 года) и долгосрочных (от трех лет) кредитов и составляет около 4,5 млрд руб. Доля Юго-Западного банка в кредитном портфеле составляет 1,9 млрд рублей.

Сотрудничество между Юго-Западным банком и ООО «СИК ««Девелопмент-Юг» ведется с 2001 года. Первый кредит выдан в 2003 году.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты