На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Председатель Правления Россельхозбанка Юрий Трушин принял участие во Всемирном зерновом форуме
Росавтобанк

Председатель Правления Россельхозбанка Юрий Трушин принял участие во Всемирном зерновом форуме



08.06.2009

Председатель Правления ОАО "Россельхозбанк" Юрий Трушин принял участие в работе Всемирного зернового форума, который прошел 6-7 июня 2009 года в Санкт-Петербурге.

В своем выступлении на форуме Ю.Трушин отметил, что Россия располагает большими возможностями для наращивания объемов производства зерна и его экспорта.

«Россия по объемам продаж зерна занимает четвертую позицию в мире, но это не предел наших возможностей», - сказал Председатель Правления Россельхозбанка.

«Россельхозбанк многое делает в плане кредитной поддержки отечественного зернового хозяйства. Достаточно сказать, что пятая часть кредитного портфеля Россельхозбанка – это средства, которые направляются непосредственно на развитие этой ключевой отрасли», - отметил Ю.Трушин.

Он сообщил, что Россельхозбанк активно участвует в кредитовании государственных зерновых интервенций. «Из урожая прошлого года в государственный интервенционный фонд было закуплено у сельскохозяйственных товаропроизводителей почти 10 млн. тонн продовольственного и фуражного зерна на сумму порядка 50 млрд. рублей», - заявил Ю.Трушин.

Кроме того, банк предоставляет кредиты сельхозтоваропроизводителям на покупку новой техники, внедрение современных технологий, на восстановление и повышение плодородия сельхозугодий.

По его словам, за счет активного внедрения высоких технологий в сфере АПК, в ближайшие годы в основных зернопроизводящих регионах России среднюю урожайность зернового поля можно поднять до 30-40 центнеров с гектара.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты