На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - МОРСКОЙ Банк принял участие в XIII Международном экономическом форуме
Росавтобанк

МОРСКОЙ Банк принял участие в XIII Международном экономическом форуме



08.06.2009
МОРСКОЙ Банк в лице Игоря Дергунова, Председателя Правления, принял участие в XIII Международном экономическом форуме, который проходил с 4 по 6 июня в г. Санкт – Петербурге.

По предварительным данным в нем приняли участие 3,5 тысяч человек из 83 стран мира.

Главной темой, форума было обсуждение путей выхода из кризиса и стоит ли ждать «второй волны»?

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил, что «России пока не удается реализовать сценарий перевода экономики на инновационное развитие. По его словам, именно это заставило его принять решение о создании специальной комиссии при президенте РФ, которая должна будет дать хотя бы несколько таких толчков, которые позволят сдвинуть процесс".

В тоже время, по словам главы государства "Может быть такой удачной ситуации для того, чтобы постараться перевести экономику на инновационные рельсы, провести технологическую модернизацию, даже при всех сложностях кризиса, больше не будет. При этом очень важно сделать правильные выводы из нынешнего кризиса не только в сфере макроэкономики, но и в "практическом измерении".

Так же на форуме обсуждались вопросы о новых подходах к пониманию будущего международных финансовых институтов, перспективы развития банковского сектора, эффективность принимаемых правительствами мер для преодоления кризисных явлений и другие не менее значимые темы

Подводя итоги мероприятия, Эльвира Набиулина, Министр экономического развития Российской Федерации, председатель Оргкомитета форума заявила "Та задача, которую мы перед собой ставили, – это содержательные дискуссии, которые к тому же носят очень конкретный прагматичный характер, – достигнута". По мнению Министра, выходить из глобального кризиса страны должны сообща, так как поодиночке сделать это вряд ли возможно.

В работе форума приняли участие президент Дмитрий Медведев, министр финансов Алексей Кудрин, глава МЭР Эльвира Набиуллина и ряд других политических деятелей. Среди зарубежных лидеров: председатель правительства Японии Дзюнъитиро Коидзуми, бывший федеральный Канцлер Германии Герхард Шредер, президент Финляндии Тарья Халонен.

Так же на питерском форуме выступили главы крупнейших отечественных и зарубежных компаний.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты