На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - КМБ БАНК поддерживает детский конкурс, направленный на защиту окружающей среды
Росавтобанк

КМБ БАНК поддерживает детский конкурс, направленный на защиту окружающей среды



08.06.2009

КМБ БАНК, банк группы "Интеза Санпаоло", стал инициатором проекта в сфере экологии: Банк выступил спонсором детского конкурса "Мне не все равно!", организованного Фондом "Интеркультура".

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1972 г. В этом году девиз праздника: "Ваша планета нуждается в Вас! Объединимся для борьбы с изменением климата!". КМБ БАНК разделяет ценности ООН и исходит из того, что каждый из нас вносит свой вклад в сохранение окружающей среды. Следуя традициям материнской компании "Интеза Санпаоло", КМБ БАНК поддерживает социальные инициативы в экологической сфере.

В 2009 г. Банк выступил спонсором конкурса "Мне не все равно!", организованного постоянным партнером КМБ БАНКа – Фондом "Интеркультура", входящим в состав международной некоммерческой организации AFS Intercultural program Inc. Основная идея данного проекта состоит в том, что подъезд, двор, улица, город – это часть нашего мира, и каждый обязан должным образом относиться к тому, что его окружает. В конкурсе, проходившем с 10 февраля по 15 мая 2009г., могли принять участие российские школьники в возрасте 14-17 лет. По условиям конкурса, участникам индивидуально или в группе до трёх человек предстояло помочь своему городу, району, улице и т.д. Вид помощи – например, уборка лесопарка, сбор макулатуры, посадка цветов или саженцев и пр. – ребята определяли самостоятельно. К письменному рассказу о своем проекте участники должны были приложить фото- и видеоотчёты, а также письма от руководства учебного заведения, органов местного самоуправления или публикации о своем проекте в СМИ. Ребята представили очень интересные работы в области охраны окружающей среды – настоящие исследования с их практическим применением.

Финалистов конкурса определило жюри, в состав которого вошли представители Фонда "Интеркультура" и КМБ БАНКа, ученые РАН. Победители, в числе которых подростки из разных регионов России – Чувашской республики, Удмуртии, Мордовии, Красноярского края, Ямало-Ненецкого АО, Перми, Нижнего Новгорода, Астрахани, Москвы – отправятся в Международный молодежный научно-практический лагерь, который будет проходить в период с 12 по 25 июля 2009 г. в Липецкой области в заповеднике "Галичья Гора". Руководить программой будут научные сотрудники заповедника, и волонтеры Фонда "Интеркультура". Все расходы, связанные с проведением конкурса и пребыванием финалистов в лагере, взял на себя КМБ БАНК, банк группы "Интеза Санпаоло".

Сохранение окружающей среды как нравственная ценность еще только формируется в массовом сознании в России. Участие в подобных проектах дает КМБ БАНКу возможность не только внести свой посильный вклад в решение экологических проблем, но и привить подрастающему поколению опыт ответственного отношения к окружающей среде, еще раз обратить внимание общественности на вопросы охраны и устойчивого развития.

Источник: КМБ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты