На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Уральский банк Сбербанк России поддерживает промышленность Челябинской области
Росавтобанк

Уральский банк Сбербанк России поддерживает промышленность Челябинской области



09.06.2009

Челябинское отделение Уральского банка Сбербанка России открыло ЗАО «Троицкий завод минераловатных плит» невозобновляемую кредитную линию с лимитом 260,0 млн рублей сроком на 7 лет.

Данные средства предназначены для дальнейшего развития предприятия и будут направлены на рефинансирование затрат в рамках проекта строительства завода минераловатных плит путем погашения займа и оплаты задолженности владельцам облигаций предприятия ООО «Минплита-Финанс».

Предприятие ЗАО «Завод «Минплита» было создано в 2002 году и уже через несколько лет уже входило в список самых динамичных средних компаний России по оценке журнала «Эксперт». В конце прошлого года журнал FORBЕS включил его в число наиболее привлекательных для инвестирования российских предприятий второго и третьего эшелонов. Производимые плиты используются в качестве покрытий и наполнителей строительных изделий в конструкциях тепло и – звукоизоляции. Продукция предприятия пользуется большим спросом и поставляется в большинство регионов страны, а также в Казахстан.

 «В современных экономических условиях главный принцип, которым мы руководствуемся в кредитной политике – чтобы деньги дошли до реального сектора экономики, до тех предприятий, которые конструктивно взаимодействуют с банком и стремятся эффективно развиваться и дальше, комментирует Алексей Александров, Управляющий Челябинским отделением. – Решение Сбербанка России о кредитовании ГК «Минплита» означает высокую степень доверия между банком и предприятием. Мы понимаем, что от слаженного сотрудничества во многом зависит развитие и региона и страны».


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты