На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ приступил к обслуживанию кредита Банка развития Китая для нефтяных компаний РФ
Росавтобанк

ВТБ приступил к обслуживанию кредита Банка развития Китая для нефтяных компаний РФ



08.06.2009

ВТБ в качестве банка-агента приступил к обслуживанию кредитов, предоставленных Банком развития Китая российским компаниям ОАО «НК «Роснефть» и ОАО «АК «Транснефть». 26 мая 2009 года на счета «Роснефти» в ВТБ поступили первые 400 млн долларов США.

 

В соответствии с условиями многосторонних соглашений Банк ВТБ осуществляет расчетные функции по кредиту и экспортным контрактам российских компаний.

Общая сумма кредита для «Роснефти» составляет 15 млрд долларов. Средства предоставляются на развитие российско-китайского сотрудничества в нефтяной сфере в рамках межправительственного соглашения, подписанного в апреле 2009 года заместителем председателя Правительства РФ Игорем Сечиным и вице-премьером Госсовета КНР Ван Цишанем. Документ, помимо предоставления кредитных средств, предусматривает долгосрочные поставки нефти в КНР и строительство российской части нефтепровода от станции Сковородино до границы с Китаем. Погашение кредитов планируется осуществлять частью выручки от поставок нефти в соответствии с кредитной документацией и договором купли-продажи с Китайской национальной нефтегазовой корпорацией.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты