На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Специалисты «МЕТКОМБАНК» отмечают сезонное повышение интереса к пластиковым картам
Росавтобанк

Специалисты «МЕТКОМБАНК» отмечают сезонное повышение интереса к пластиковым картам



05.06.2009

С началом отпускного сезона специалисты ОАО "МЕТКОМБАНК" отмечают повышение спроса на услуги, позволяющие эффективно и безопасно управлять своими средствами в чужом регионе или за границей.

 

«В первую очередь возрастает интерес к пластиковым картам, - рассказывает руководитель проектного офиса ОАО «МЕТКОМБАНК» Игорь Коган. – Россияне уже осознали их удобство в деловых и личных поездках; поэтому сезонное увеличение спроса на карты нас не удивляет. В поездках банковская карта обладает целым рядом преимуществ по сравнению с наличными средствами. Во-первых, держатели карт получают возможность избежать необходимости декларирования средств на границе. Во-вторых, при потере карты деньги ее владельца остаются в сохранности. Необходимо лишь позвонить в банк, заблокировать карту, а по возвращении в город – восстановить. Наконец, наличие пластиковой карты избавляет от необходимости совершать процедуры по обмену валюты – в любом банкомате клиент может сразу снять нужную сумму в местной валюте и, как правило, по более выгодному курсу».

Количество актуальных сервисов по пластиковым картам ОАО «МЕТКОМБАНК» постоянно увеличивается. Сегодня клиент может узнавать об операциях, произведенных по карте посредствам услуги sms-информирование, а также получать выписки по счету на электронную почту. В ближайшее время «МЕТКОМБАНК» планирует запуск системы Интернет-банк для физических лиц, что позволит удаленно совершать максимальный объем работ по своему счету. Аналогичная услуга для корпоративных клиентов уже реализована в Банке.

 

Таким образом, даже когда пользователь находится в другой стране, он может контролировать расходы и поступления на счет, быть уверенным в защищенности своих средств.

 

«Собираясь использовать в отпуске пластиковую карту, стоит помнить ряд традиционных правил: не хранить пин-код вместе с пластиковой картой и не оставлять ее на видных местах», - советует Игорь Коган.

Для дополнительной информации:
+7 343 355 47 87
+7 343 379 33 58
Отдел маркетинга и рекламы


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты