На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - КМБ БАНК принял участие во Всероссийском форуме малого и среднего бизнеса в Краснодаре
Росавтобанк

КМБ БАНК принял участие во Всероссийском форуме малого и среднего бизнеса в Краснодаре



29.05.2009

В День предпринимательства 26 мая 2009 г. в Краснодаре прошел Общероссийский форум малого и среднего бизнеса, организованный Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" и Администрацией Краснодарского края. КМБ БАНК, банк группы "Интеза Санпаоло", выступил спонсором мероприятия и принял активное участие в работе Форума.

В мероприятии приняли участие более двух тысяч человек – представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, ведущих банков, предприниматели более чем из 20 регионов России.

Во время проведения Форума на стенде КМБ БАНКа предприниматели имели возможность оформить карточку "КМБ – ОПОРА". Совместная программа с ОПОРОЙ России, запущенная в июле 2008г., предоставляет предпринимателям-членам организации особые условия обслуживания в КМБ БАНКе. При реализации программы "КМБ – ОПОРА" внимание уделяется вопросам повышения финансовой грамотности предпринимателей, организации образовательных семинаров и деловых встреч с малыми предприятиями. Также на стенде Банка была организована лотерея для участников мероприятия. Победительница Шевченко В.Г., аптека "Фармакор", выиграла приз от КМБ БАНКа – нетбук.

На панельной дискуссии, посвященной предстоящей Олимпиаде в Сочи, выступил председатель Совета Директоров КМБ БАНКа профессор Антонио Фаллико. Он поделился с участниками дискуссии итальянским опытом привлечения малого и среднего бизнеса к организации Олимпиады в Турине. Как отметил проф. Фаллико, около 92% подрядчиков, которые были заняты на строительстве олимпийских объектов, – это малые и средние предприятия. Первоначально на организацию Олимпиады в Италии было выделено 17 млрд. евро; в результате участия финансовых институтов сумма инвестиций в олимпийские проекты была удвоена. Благодаря Олимпиаде, ВВП страны вырос на 0,5%, а валовой региональный продукт Турина – на 3%.

"Сегодня роль малого и среднего бизнеса трудно переоценить. МСП – это, прежде всего, быстрый доступ к информации, инновации, мобильность. Олимпиада в Сочи открывает большие возможности для предпринимателей. Мы считаем, что МСП не стоит пассивно ждать инициатив государства, а самостоятельно искать источники финансирования для реализации своих проектов, – отметил г-н Фаллико. – Со своей стороны "Интеза Санпаоло" готова финансировать ряд проектов при условии привлечения к строительству российских и итальянских малых и средних предприятий. Мы убеждены, что данная инициатива позволит укрепить взаимовыгодное сотрудничество между Россией и Италией".

КМБ БАНК имеет более чем десятилетний опыт работы с МСП, заслуги Банка в этой сфере высоко оценены предпринимателями. На Форуме председатель Совета Директоров КМБ БАНКа профессор Антонио Фаллико был награжден "Почетным знаком ОПОРЫ России" за вклад в развитие малого и среднего предпринимательства.

Источник: КМБ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты