На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОАО «БКС Банк» отмечает 20-летие
Росавтобанк

ОАО «БКС Банк» отмечает 20-летие



01.06.2009

Открытое акционерное общество «БКС – Инвестиционный Банк» отмечает 20-летие с начала работы на рынке банковских услуг. Банк начал работу еще при Советском Союзе, 1 июня 1989 года получив лицензию Госбанка СССР под номером 101.

В 2006 году Банк вошел в состав Финансовой группы БКС, и этот момент можно считать началом нового этапа в истории Банка. Сплав многолетнего банковского опыта и ресурсов ФГ БКС дал новый импульс развитию Банка.

За период с 1 января 2007 по 1 июня 2009 года Банк продемонстрировал значительный рост ключевых показателей: чистые активы Банка увеличились в 6,5 раз и составляют почти 4,3 млрд. рублей. Собственный капитал Банка вырос в 4 раза – свыше 750 млн. рублей. Количество клиентов – юридических лиц увеличилось более чем в 3 раза, количество клиентов физических лиц выросло в десятки раз и превысило 7,5 тыс. человек. Получение валютной лицензии (5 сентября 2007 года) позволило существенно расширить линейку продуктов и услуг Банка.

Сегодня ОАО «БКС Банк» – это универсальный коммерческий банк, предоставляющий услуги частным лицам, представителям малого и среднего бизнеса. Союз «БКС Банка» с компаниями, входящими в состав Финансовой группы БКС, способен предложить клиентам максимально широкий спектр как банковских, так и инвестиционных продуктов и услуг.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты