На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - БИНБАНК в рамках консалтингового договора с ГК "Эстар" привлек пул инвесторов.
Росавтобанк

БИНБАНК в рамках консалтингового договора с ГК "Эстар" привлек пул инвесторов.



04.06.2009

БИНБАНК, выступая консультантом в рамках консалтингового договора с ГК "Эстар", подписал протокол о намерениях с инвесторами в лице Николая Камышева, Александра Буцина, Дмитрия Манова и Абукара Бекова, для реализации условий финансового оздоровления следующих металлургических заводов: ОАО "Златоустовский металлургический завод", ОАО "Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина", ООО "Волгоградский завод труб малого диаметра", ЗАО "Энгельский трубный завод", ОАО "Нытва".

 

Для централизации коммерческой деятельности выше указанных заводов стороны намерены учредить новое юридическое лицо в форме общества с ограниченной ответственностью, 25,1% в котором будет принадлежать А.Бекову, а 74,9% в равных долях будут распределены между остальными инвесторами.

 

Кроме того, сторонами была достигнута договоренность об оформлении и передаче акций/долей вышеуказанных заводов от текущих собственников к инвесторам. А также, о целесообразности продажи части акций/долей топ-менеджменту заводов, в размере не превышающим 20% в ОАО "ЗМЗ" и по 15% в ОАО "НМЗК", ООО "ВЗТМД", ЗАО "ЭТЗ", ОАО "Нытва".

 

"В протоколе мы еще раз подчеркнули важность согласованных действий инвесторов при реализации программы реструктуризации задолженностей заводов и обязали их действовать разумно, добросовестно, не допуская нарушения законодательства РФ и обычаев делового оборота и деловой этики. БИНБАНК, в свою очередь, направит все усилия на переговоры с банками по реструктуризации кредитной задолженности заводов", - отметил Михаил Шишханов, президент БИНБАНКа.

 

Помимо указанных договоренностей, в протоколе о намерениях сторонами был закреплен порядок корпоративных процедур и вопросы банковского поручительства по кредитам, а также зафиксирован объем общей задолженности вышеуказанных заводов.

Источник: БИНБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты