На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВУЗ-банк дал "старт" уральским предпринимателям
Росавтобанк

ВУЗ-банк дал "старт" уральским предпринимателям



29.05.2009

29 июня ВУЗ-банк (ФГ Лайф) презентовал свои продукты на форуме малого бизнеса "Стартап-2009". Данное мероприятие проводится ежегодно и является самым масштабным проектом для предпринимателей Свердловской области, собирающим на своей площадке более 2 000 человек.

Заместитель руководителя Уральской дирекции Факторинговой Компании Лайф Николай Булдаков рассказал посетителям о факторинге – новой отрасли в сфере финансирования. Данный продукт является незаменимым в условиях кризиса, когда у компаний нет времени и возможности неделями ждать поступления денег после отправки товара. Факторинговое облуживание позволяет сразу вернуть в оборот компании до 90% суммы платежа. А оставшуюся часть денег банк самостоятельно получит с покупателя в установленный срок и перечислит ее клиенту за вычетом комиссии.

Выступление Николая Булдакова продолжил начальник Департамента малого и среднего бизнеса ВУЗ-банка Дмитрий Попов. Он представил слушателям услуги и продукты финансовой организации и заверил, что ВУЗ-банк продолжает активно кредитовать предпринимателей: "Мы считаем, что сегодня было бы большой ошибкой усложнять процедуры и увеличивать сроки выдачи кредитов. Ведь сейчас как никогда малому бизнесу нужна поддержка. ВУЗ-банк, по-прежнему, принимает решение о кредитовании в срок от 4 часов по кредитной анкете, которую предприниматель может подать через центр телефонного обслуживания".

Помимо презентаций, ВУЗ-банк принял активное участие в выставке "Услуги для малого бизнеса". Сотрудницы, работающие "за стендом", отвечали на вопросы посетителей, рассказывали о продуктах банка и прямо на месте рассчитывали лимит кредита, доступный для каждого конкретного предпринимателя.

А в завершении форума представители ВУЗ-банка провели мастер-класс на тему "Антикризисные продукты – коммерческий факторинг и кредиты". По мнению Николая Булдакова мероприятие прошло очень плодотворно: "Мы убедились, что наши продукты действительно интересны предпринимателям. Поэтому сейчас подумываем о том, чтобы проводить такие мастер-классы уже на своей территории".

 

 

Источник: ВУЗ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты