На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Вклад «Эксклюзивный» - новый бестселлер Донского народного банка
Росавтобанк

Вклад «Эксклюзивный» - новый бестселлер Донского народного банка



04.06.2009

Портфель депозитов входящего в международную Группу ОТП (OTP Group) Донского народного банка достиг 1,7 млрд. Из постоянно действующих вкладов банка наибольшей популярностью пользуется вклад "Эксклюзивный". Общий объем привлечения по данному вкладу на 1 июня составил 334 млн рублей что выше показателя на 1 января 2009 года в 2,7 раза.

Локомотивами роста портфеля также стали специальные вклады "Венгрия ближе" и "Обыкновенное чудо", а также недавно запущенный вклад "Радушный".

На вклад "Венгрия ближе" было привлечено около 177,6 млн рублей. На вклад "Обыкновенное чудо" с начала года было привлечено более 177,7 млрд. Таким образом, общий объем привлечения на 1 июня 2009 года на данный вклад составил более 1,7 млрд рублей. Запущенный в апреле вклад "Радушный" также показывает хорошие результаты. За период действия вклада было привлечено более 84,1 млн рублей

"Донской народный банк работает в Ростовской области с 1992 года и это время заработал репутацию надежного финансового партнера. Став частью международной Группы ОТП, он получил доступ к ресурсам и опыту европейского материнского банка и возможность активно развивать все направления своей деятельности, в частности линейку депозитов для физических лиц. Финансовые результаты показывают, что несмотря на текущие экономические обстоятельства наши клиенты, в первую очередь вкладчики, положительно оценивают изменения происходящие в банке", - комментирует Председатель правления Донского народного банка Алексей Бобкин.

Донской народный банк стремится предложить своим клиентам максимально выгодные условия обслуживания. В частности, была повышена ставка на размещение средств по вкладу "Радушный". С 1 июля 2009 года максимальная ставка в рублях составляет 18%. Примечательно, что данное условие действует при размещении средств на минимальный срок – 3 месяца.


"Наше предложение по вкладу "Радушный" привлечет тех клиентов, которые хотят быстро получить гарантированный и высокий доход", - говорит Алексей Бобкин.

Справка
Донской народный банк является членом международной Группы ОТП (OTP Group) – одного из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы. Донской народный банк был образован в 1992 г. и является одним из крупнейших банков Ростовской области, занимая, под данным 2008 г., 3 место по размеру активов и 6 место по размеру капитала среди банков области. На текущий момент в банке обслуживается 5000 юридических лиц и предпринимателей, открыто около 100 тысяч счетов физическим лицам – вкладчикам банка. На 1 января 2009 г. уставный капитал банка составляет 179,8 млн рублей. Валюта-баланс Донского народного банка составляет 4,2 млрд рублей. Собственные капитал банк составляет на 1 января 2009 г. 433,2 млн рублей. Операционная прибыль на 1 января 2009 г. – 80 млн рублей.

Источник: ОАО "ОТП Банк"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты