На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Северо-Западный банк стал генеральным спонсором Международного банковского конгресса
Росавтобанк

Северо-Западный банк стал генеральным спонсором Международного банковского конгресса



04.06.2009

Северо-Западный банк выступил генеральным спонсором XVIII Международного банковского конгресса, собравшего более пятисот представителей банковской и бизнес-элиты из девятнадцати стран мира, и принял в нем непосредственное участие.

В этом году тема конгресса – «Рост и устойчивость банковской системы: поиск оптимума». Пленарное заседание, с которого начался первый день работы на форуме, открыла губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко. Сбербанк на конгрессе представляли заместитель председателя Правления Сбербанка России ОАО Белла Златкис и Председатель Северо-Западного банка Алексей Логинов. В своем выступлении Белла Златкис признала, что события, происходящие в финансовой среде, беспрецедентны, а потому постановка точного диагноза мировой экономике пока невозможна. Златкис призвала воспринимать текущее кризисное состояние экономики как необычную ситуацию, в которой для достижения успеха нужно проявлять максимум активности и упорства. «Мы обязательно справимся, – сказала она в заключение, – но надо понимать, что это возможно только при четком выполнении взаимных обязательств».

Общий тон большинства выступлений свидетельствовал о сдержанно-оптимистичном настрое финансового сообщества. Участники заседания, в том числе и председатель Банка России Сергей Игнатьев, отметили положительные сдвиги и некоторую стабилизацию экономической ситуации, в частности, замедление темпов инфляции и укрепление курса рубля. Позитивно был оценен и тот факт, что отечественные банки при поддержке государства сумели выстоять в непростых условиях, избежав кризиса ликвидности и банкротств и сохранив доверие населения. Предположительная тема следующего XIX Международного банковского конгресса — «Банки: жизнь после кризиса».


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты