На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОТП Банк привез театр кукол им. С. Образцова в Самару
Росавтобанк

ОТП Банк привез театр кукол им. С. Образцова в Самару



28.05.2009

В рамках реализации благотворительных программ ОТП Банк совместно с московским театров кукол им. С. Образцова организует гастроли театра в Самаре 28 и 29 мая 2009. Партнером ОТП Банка в этом проекте также выступила Администрация Самары.

Данный проект приурочен ко Дню защиты детей. Более 700 маленьких самарцев из детских домов и малообеспеченных семей смогут посмотреть один из лучших спектаклей театра - "Ежикина радость".

Подобный проект был успешно организован в прошлом году в г. Омске. В мае прошлого года ОТП Банк при поддержке Министерства культуры Омской области организовал гастроли Государственного академического центрального театра кукол имени С. В. Образцова со спектаклем "Дюймовочка" в городе Омске.

По мнению Георгия Гречко, Вице-президента ОТП Банка, летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза, "счастливое детство - залог будущего благополучия целого государства. Благотворительность - это способ "развернуть" общество к проблеме сиротства, малоимущих и нуждающихся людей - самых незащищенных граждан".
Благотворительные проекты ОТП Банка реализуются в различных областях, и большинство программ банка направлено именно на поддержку детей и юношества.

В частности, в рамках проекта "Большая семья" ОТП Банк реализует адресную помощь многодетным малообеспеченным семьям. Партнерами банка являются Знаменская церковь с. Холмы Истринского района и Истринское Управление Министерства социальной защиты населения Московской области.

ОТП Банк и Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" осуществляют совместный общероссийский проект "Динамо и ОТП Банк. Вместе – на благо будущего". Главная цель проекта – поддержка детско-юношеского спорта. В течение 2008–2009 г.г. при финансовой поддержке ОТП Банка проводятся детские спортивные мероприятия, участниками которых в основном станут воспитанники детских домов и интернатов, а также дети с ограниченными возможностями. В рамках мероприятий состоятся соревнования по многим видам спорта, в частности, по легкой атлетике, футболу, стрельбе и др. Первое мероприятие в рамках реализации данного проекта состоялось в Краснодаре в ноябре прошлого года, а в ближайшее время будет проведена спартакиада в Омске.

"Мы убеждены, что бизнес должен осознавать свою социальную ответственность и активно участвовать в общественно значимых проектах. Поддержке различных программ для детей ОТП Банк придает особое значение", – утверждает Президент ОТП Банка Алексей Коровин.

Также ОТП Банк назначил именную стипендию лучшим студентам Литературного института им. А.М. Горького - старейшей "кузнице кадров" молодых писателей и поэтов.

Источник: ОАО "ОТП Банк"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты