<%@ Page Inherits="Aplex.AdminUtils.BaseSitePage,AdminUtils" Language="c#"%><%=PageTitle%>
На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


<%@ Register TagPrefix="aplex" TagName="menu_third" Src="~/_modules/menu.ascx" %>
Росавтобанк

<%=PageName%>



15 июня в здании Исполнительной дирекции АРБ проведено обсуждение вопросов повышения доверия к российским банкам, поднятых на X Съезде Ассоциации российских банков. В обсуждении приняли участие представители АРБ и компании "Intersoft Lab."

Отправной точкой для обсуждения стали материалы X Съезда АРБ, состоявшегося 23 мая в Москве, в Колонном зале Дома Союзов. В частности, были рассмотрены предложения, содержащиеся в документе "Концептуальные основы развития банковской системы России", принятом на Съезде. В нем, в качестве путей повышения доверия к российским банкам было предложено:

  1. Разработать и обосновать критерии и показатели надежности коммерческих банков.
  2. Наладить широкое информационное обеспечение населения о рейтингах надежности банков.
  3. Сформировать имидж банка, активно содействующего развитию региона, вкладывающего капиталы исключительно в поддержку местных товаропроизводителей и граждан данного экономического региона.

В выступлениях на Съезде Президента Ассоциации российских банков г-на Егорова С.Е., а также представителей коммерческих банков содержались призывы объединить усилия заинтересованных организаций в целях содействия процессу повышения доверия клиентов к банкам, а также банков друг к другу.

В качестве одного из практических воплощений этих стремлений было принято решение о создании общероссийской системы информационного обеспечения коммерческих банков. Проект по созданию этой системы получил рабочее название "ОРИОН". Была создана инициативная группа в составе Ассоциации российских банков и компании "Intersoft Lab", разработаны концептуальные документы проекта и план работ инициативной группы до конца 2000 года.




15/06/2000
на начальную - карта сайта - письмо - контакты