<%@ Page Inherits="Aplex.AdminUtils.BaseSitePage,AdminUtils" Language="c#"%><%=PageTitle%>
На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


<%@ Register TagPrefix="aplex" TagName="menu_third" Src="~/_modules/menu.ascx" %>
Росавтобанк

<%=PageName%>



Инициативной группой проекта "ОРИОН" разработана методика ранжирования банков "Открытый банк", позволяющая определять уровень информационной открытости банка для контрагентов и клиентов.

В соответствии с рекомендациями коммерческих банков, высказанными на совещании по проекту "ОРИОН", которое прошло в Исполнительной дирекции АРБ 25 июля 2000 г., инициативной группой проекта был проработан вопрос о доступе к методикам и результатам ранжирования банков.

Первым шагом на пути широкого применения в материалах проекта рейтинговых листов и результатов ранжирования банков стало принятие решения о разработке методики, никоим образом не ущемляющей интересы банков, но в тоже время позволяющей отработать принципы использования рейтингов в проекте. Таким образом, была создана отвечающая этим требованиям методика "Открытый банк". Данная методика не оценивает банки с точки зрения их надежности. Она позволяет лишь рассчитать интегрированную статистическую характеристику информационной открытости банка. Каждому банку, в соответствии с этой методикой, присваивается рейтинг открытости, характеризующий соотношение информации, предоставляемой банком о себе, и информации, получаемой им о других банках. С принципами применения этой методики можно ознакомится на сайте banklist.ru в разделе Макет. Методика "Открытый банк".


15/08/2000
на начальную - карта сайта - письмо - контакты