<%@ Page Inherits="Aplex.AdminUtils.BaseSitePage,AdminUtils" Language="c#"%><%=PageTitle%>
На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


<%@ Register TagPrefix="aplex" TagName="menu_third" Src="~/_modules/menu.ascx" %>
Росавтобанк

<%=PageName%>



Компания Intersoft Lab – организационно-технический центр проекта BANKLIST.RU, сообщает о расширении сервисных возможностей ресурса www.banklist.ru . Теперь финансовая отчетность российских банков доступна для использования в собственных аналитических программах банков.

В ноябре 2003 года информационно-аналитическому банковскому центру BANKLIST.RU исполнится три года. Сервисные возможности проекта расширяются постоянно. Сейчас на сайте проекта можно получить бесплатный доступ к достоверной финансовой отчетности банков России, а также заказать аналитические отчеты о финансовом состоянии коммерческих банков. 101, 102 и 135 формы отчетности российских банков поступают на BANKLIST.RU с официального Интернет-представительства Центрального банка России (www.cbr.ru ). Прямо на страницах сайта можно выполнять анализ финансовых показателей и быстро получать разные отчеты: выборки остатков по счетам банка, динамику финансовых показателей за несколько отчетных периодов, сравнение показателей нескольких банков и т.д.

Новые возможности работы с финансовой отчетностью реализованы по многочисленным просьбам банковских специалистов. Теперь на BANKLIST.RU можно:

Во-первых, экспортировать достоверную финансовую отчетность в MS Excel, MS Word, html-формат или сохранить в CSV-файл (текстовый файл с разделителем «;») для последующей обработки в собственных аналитических программах банка.

Во-вторых, распечатать любую выборку финансовых показателей со страницы сайта. Например, выборку "Доходы банка от операций с ценными бумагами за год по кварталам" из "Отчета о прибылях и убытках банка" (форма 102).

В-третьих, быстро изменять внешний вид OLAP-таблицы: углубляться в данные, представлять финансовые показатели в процентах и т.д. Дополнительно появилась возможность сохранить финансовую отчетность в микрокуб на компьютере пользователя. Для работы с микрокубами рекомендуется использовать продукты Аналитической платформы Контур, разработанные компанией Intersoft Lab. Это аналитические системы, предназначенные для быстрой подготовки отчетов и бизнес-анализа. С их помощью можно получить еще больше разнообразных отчетов, проиллюстрировать их графиками и диаграммами и т.д.



О проекте BANKLIST.RU

Проект BANKLIST.RU (www.banklist.ru) направлен на создание единого информационно-аналитического центра для российских коммерческих банков. Задача проекта – предоставить коммерческим банкам разнообразную и достоверную финансовую информацию друг о друге и обеспечить ее эффективный анализ. Эти меры направлены на повышение взаимного доверия российских банков при работе на финансовом рынке. Проект открыт по инициативе Ассоциации российских банков при поддержке Центрального Банка России.

Web-сервер проекта BANKLIST.RU: http://www.banklist.ru




28/10/2003
на начальную - карта сайта - письмо - контакты