<%@ Page Inherits="Aplex.AdminUtils.BaseSitePage,AdminUtils" Language="c#"%><%=PageTitle%>
На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


<%@ Register TagPrefix="aplex" TagName="menu_third" Src="~/_modules/menu.ascx" %>
Росавтобанк

<%=PageName%>



18 марта 2003 года компания "БанкИнформСервис-АРБ", владелец сервисного аналитического центра для российских коммерческих банков BANKLIST.RU, объявила о смене формата Интернет-ресурса.

Проект BANKLIST.RU был запущен в промышленную эксплуатацию 1 октября 2001 года. Это первый российский проект, обеспечивающий сервис OLAP-анализа финансовых показателей с применением Интернет. Достоверная отчетность российских коммерческих банков (формы 101, 102 и 135) предоставляется Центральным банкам России и публикуется на сайте проекта в едином формате локального многомерного куба (микрокубе). До сих пор доступ к микрокубам являлся платной абонентской услугой. Для анализа кубов на компьютер пользователя устанавливалось специальное программное обеспечение - система Контур OLAPBrowser.

Нынешние изменения затронули два основных принципа функционирования сайта:
1. Доступ к достоверной финансовой отчетности стал бесплатным.
2. Анализ микрокубов можно выполнять непосредственно на странице Веб-сайта. С помощью "мыши" можно детализировать и обощать информацию, фильтровать и сортировать отчетные показатели, изменять внешний вид аналитического отчета. В результате прямо на Веб-странице любой посетитель сайта может получить множество различных отчетов, отражающих деятельность российских коммерческих банков.

Для реализации аналитического сервиса на сайте применена программная OLAP-компонента ContourCube (www.contourcomponents.com), разработки компании Intersoft Lab.

Смена формата BANKLIST.RU - это совместная акция "БанкИнформСервис-АРБ" и Intersoft Lab, цель которой - познакомить как можно больше банковских специалистов с современными аналитическими инструментами и на практике продемонстрировать эффективность их применения в задачах банковского анализа.

Компания "БанкИнформСервис-АРБ" является официальным партнером компании Intersoft Lab по распространению продуктов Аналитической платформы Контур и предлагает коммерческим банкам программные продукты Контур для бизнес-анализа и публикации отчетов.



19/03/2003
на начальную - карта сайта - письмо - контакты